Saiu a lista de selecionados do 41º Salão Internacional de Humor de Piracicaba!

Post 129 de 494
Selecionados 41º Salão Internacional de Humor de Piracicaba
Categoria Caricatura
Adriano Barbosa de Oliveira Moura
Alan Souto Maior – Brasil
Alexandre Roberto de Souza – Brasil
Alexsander Faria de Souza – Brasil
Ali Shafei – Irã
Alireza Pakdel – Irã
Americo Gomes Almeida Filho – Brasil
André Lemos – Brasil
Andre Zendron – Brasil
António Santos-Santiagu – Portugal
Augusto Gomes de Oliveira Filho – Brasil
Bruno Aziz – Brasil
Camilo A. Triana – Colombia
Camilo Riani – Brasil
Carlos Alberto Amorim – Brasil
Dario Castillejos – Mexico
Davi Sales – Brasil
David Housmand Taghi Abad – Irã
Deraldo P. Carvalho – Brasil
Enderson Santos – Brasil
Erico de Oliveira Junqueira Ayres – Brasil
Fabiano Carriero – Brasi
Fagner Pupo Duarte – Brasil
Flávio Roberto Cordeiro Miranda – Brasil
Francis de Cristo – Brasil
Franklin da Silva Mendes – Brasil
Fred Ozanan – Brasil
Gabriel Ambrósio – Brasil
Giuliano Bulara – Brasil
Glen Batoca – Brasil
Hamid Ghalijari  – Irã
Hector Salas – Brasil
Iman Sadeghi – Irã
Izânio Bezerra Façanha – Brasil
Jarbas Domingos de Lira Junior- Brasil
João Carlos Mattias do Nascimento – Brasil
João Valdenio Silva
Junior Lopes – Brasil
Laerte Silvino – Brasil
Lézio Custodio Jr – Brasil
Luis Henrique Marangoni – Brasil
Mahmood Azadnia – Ira
Marco Aurelio Souza – Brasil
Marco Spadari – Italia
Marcos Brito – Brasil
Marcos Mikio Oiwa – Japão
Marcos Muller – Brasil
Martin Alejando Falloca – Argentina
Masoud Mobayyen – Irã
Matias Tolsá Montedoro – Espanha
Mauricio Parra Herrán – Colombia
Mauricio Pereira de Carvalho – Brasil
Mohammad Ali Khalaji – Irã
Mohammad Saman Souli – Irã
Nei Lima – Brasil
Omar Figueroa Turcios – Espanha
Omar Zevallos – Peru
Pablo Ezequiel Lobato – Argentina
Raimundo Rucke – Brasil
Raul Alfonso Grisales – Colombia
Raul Alfonso Grisales – Colombia
Raul Alfonso Grisales – Colombia
Renan Baliego Heitzmann – Brasil
Ricardo Soares – Brasil
Robson José da Silva – Brasil
Rui Miranda Cerqueira – Brasil
Samuel Rubens Andrade – Brasil
Sebastião Xavier de Lima – Brasil
Sérgio Luiz Roda – Brasil
Shankar Pamarthy – India
Silvano Mello – Brasil
Silvio Roberto Corrêa – Brasil
Synnöve D. Hilkner – Brasil
Ulisses José Araujo – Brasil
Vitor Nunes da Silva – Brasil
Walter Alvarez Toscano – Peru
William Jeovah Medeiros – Brasil
Yaser Khanbarai – Irã
Categoria Cartum
Afshin  Nazari – Irã
Akbar Torabpour – Irã
Alexandre Alves Franco – Brasil
Ali Akbar Aryan Far – Irã
Ali Miraee – Irã
Ali Ronaghian – Irã
Ali Shafei – Irã
Amir Soheili – Irã
Anexandr Zudin – Russia
Angel Boligan – México
Anselmo Gimenez Mendo – Brasil
Arash Rahim khani – Irã
Armen Hamonagan – Indonesia
Burak Ergin – Turquia
Clayton Rabelo – Brasil
Dario Castilejjos – Espanha
Douglas de Souza Vieira – Brasil
Ehsan Ganji – Irã
Erdogan Basol – Turquia
Farnaz Zahedi – Irã
Fawzys Morsy Egito
Fred Ozanan – Brasil
Gilberto Ferreira Algarra – Brasil
Hadi kazemi – Irã
Hamid Soufi – Irã
Jarbas Domingos – Brasi
Javad Takjoo – Irã
Jota A – Brasil
Jovan Prokopljevic – Sérvia
Kleverson Mariano – Brasil
Ludo Goderis – Belgica
Luis Gabba – Argentina
Luiz Fernando Cazo-  Brasil
Luiz Roberto Villa – Brasil
Mahboobeh Pakdel – Irã
Mahmood Nazari – Irã
Mahmoud Barkhordari -Irã
Mansoor Moghadam – Irã
Marcos Mikio Oiwa – Japão
Mauricio Peixoto Zamprogna – Brasil
Mehdi Azizi – Irã
Mihai Ignat – Romenia
Moa – Brasil
Mohammad Ali Khajali – Irã
Mohsen Zarifian – Irã
Naghi Hamidi – Irã
Oguz Gurel – Turquia
Omar Figueroa Turcios – Espanha
Omar Zevallos – Peru
Rafael Limaverde – Brasil
Raimundo Rucke – Brasil
Renan Cesar Rosa – Brasil
Ricardo Augusto Gomes Dias – Brasil
Ronaldo Cunha Dias – Brasil
Sava Babic – Servia
Silvano Mello – Brasil
Stanila Liviu – Romenia
Sunnerberg Constantin – Belgica
Toso Borkovic – Sérvia
Vladimir Abroyan – Armênia
Categoria Charge
Ali Miraee – Irã
Americo Gomes Almeida Filho – Brasil
Anderson de Oliveira Delfino – Brasil
Angel Boligan – México
Armen Hamoinagan – Indonesia
Cleverson Martins – Brasil
Daniel Ponciano – Brasil
Dario Castillejos – México 01.jpg
Dereck Bruno Lopes Teixeira – Brasil
Douglas de Souza Vieira – Brasil
Eder Santos – Brasil
Ehsan Ganji – Irã
Fakhredin Dost Mohamad – Irã
Fernando de Abreu Ribeiro Filho – Brasil
Fred Ozanan – Brasil
Guy Badeaux – Canada
Halit Kurtulmus – Turquia
Ipojucã de Oliveira Villas Boas – Brasil
Javad Alizadeh – Irã
Jota A – Brasil
Jovan Prokopljevic – Sérvia
Julio Carrion Cueva – Peru
Junior Lopes – Brasil
Kazanevsky Vladimir – Ucrania
Lézio Custodio Jr – Brasil
Liuke – China
Luigi Rocco Pasquale Recine – Brasil
Luis Fernando Pimentel Mendes – Brasil
Luiz Fernando Cazo – Brasil
Luiz Roberto Villa – Brasil
Marcelino Agostini de Campos Ferreira – Brasil
Mario Cesar S. Oliveira – Brasil
Mauricio Peixoto Zamprogna – Brasil
Maurício Pereira de Carvalho – Brasil
Moesio Fiuza Lima – Brasil
Mohammad Ali Khalaji – Irã
Muammer Olcay – Irã
Odenir José de Paula – Brasil
Omar Zevalos – Peru
Paulo Barbosa – Brasil
Paulo Sérgio Indelt – Brasil
Rafael Correa – Brasil
Rešad Sultanović – Bosnia-Herzegovina
Reynerio Tamayo – Cuba
Rodrigo de Lira Mineu – Brasil
Sérgio Paulo Soares Santos – Brasil
Silvano Melo – Brasil
Vladimir Abroyan – Armênia
Prêmio Tira
Alexander Dubovsky- Ucrania
Alexandre Lexy Soares – Brasil
Ali Aryan Far – Irã
Alisson Ortiz Affonso – Brasil
Anderson de Oliveira Delfino – Brasil
Anne Derenne Espanha
Arash Rahim Khani – Irã
Armen Hamonangan Indonesia
Ba Bilig – China
Bernard Bouton – França
Caetano Cury Nardi – Brasil
Carla Pilla – Brasil
Carlos Eduardo Duarte da Silva – Brasil
CB Shibu India
Constantin Pavel – Romenia
Daniel Ponciano – Brasil
Dario Castillejos – Mexico
Dereck Bruno Lopes Teixeira – Brasil
Ehsan Ganji – Irã
Fagner Chaves – Brasil
Flavio Moura Rezende Filho – Brasil
Hadi Kazemi – Irã
Hedieh Sediqi Kasmae Irã
Italo Gadelha – Brasil
José Antonio Costa – Brasil
Leslie Ricciardi  – Uruguai
Lucas Lourenço Ferreira – Brasil
Luka Lagator – Montenegro
Mahmood Nazari – Irã
Marco Oliveira – Brasil
Mauricio Peixoto Zamprogna – Brasil
Mehdi Azizi – Irã
Mohammad Ali Khalaji  – Irã
Mohsen Asadi – Irã
Muammer Olcay -Turquia
Norberto R. Vecchio – Argentina
Rafael Correa – Brasil
Raimundo Rucke – Brasil
Raimundo Waldez Duarte – Brasil
Renan Cesar Rosa – Brasil
Renato Machado Gonçalves – Brasil
Tošo Borković – Sérvia
Vahide Fallahi – Irã
Valentin Druzhinin – Rússia
Vladimir Abroyan – Armênia
Prêmio Temático Indignação
Agim Sulaj – Italia
Angel Boligan – Mexico
Anne Derenne – Espanha
Bernard Bouton – França
Caetano Cury Nardi – Brasil
Carlos Augusto R. Nascimento – Brasil
Daniel Ponciano – Brasil
Dario Castillejos – Mexico
Dereck Bruno Lopes Teixeira – Brasil
Eder Santos – Brasil
Fred Ozanan – Brasil
Galym Boranbayev – Cazaquistão
Hector Salas – Brasil
Ihar Paulau – Bielorrussia
José Antonio Costa – Brasil
Leslie Ricciardi – Uruguai
Mahmood Nazari  – Irã
Marcelino Agostini de Campos Ferreira – Brasil
Mauricio Peixoto Zamprogna – Brasil
Mihai Ignat – Romenia
Oguz Gurel – Turquia
Oleksy Kustovsky – Ucrania
Paulo Barbosa – Brasil
Rafael Correa – Brasil
Raúl Fernando Zuleta – Colombia
Reynerio Tamaio  – Cuba
Stanila Liviu – Romenia
Vladimir Abroyan – Armênia
Vladimir Kazanevsky – Ucrania

2 comentários:

Marco Souza5 de agosto de 2014 em 21:59Responder

Só a seleção já é um prémio! O catálogo do ano passado só craque.
Gostaria de saber qual dos trabalhos enviado foi selecionado.
Parabéns aos colegas.
Marco Aurelio de Souza – Caricatura

Bruno Mereu23 de agosto de 2014 em 14:45Responder

Quando rolam as inscrições? Ano que vem quero participar!

MENU